Украина Токио Франция спорт общество семья Украина Токио Франция
/ kp.ua

Женская гандбольная сборная Украины на последних минутах уступила олимпийским чемпионкам Токио-2020

Женская сборная Украины по гандболу во втором отборочном матче ЧЕ-2022 проиграла олимпийским чемпионкам Токио-2020 француженкам 25:28.

В первой половине игры, которая проходила в Сумах, француженки вели в счете с небольшим преимуществом в 2-3 мяча, однако на перерыв подопечные Андронова сократили отставание в счете до минимума - 15:16.

Вторую половину украинки начали активно и вышли вперед, очень успешно в воротах действовала Мария Гладун. Перелом в матче наступил при счёте 24:22 в пользу Украины за семь минут до конца матча, когда Франция забила четыре мяча подряд (24:26).