Токио Белоруссия Япония Венгрия Польша Telegram Беларусь токен Токио Белоруссия Япония Венгрия Польша
/ ont.by

Женская байдарка-четверка Беларуси выиграла серебро на дистанции 500 м в финале Олимпиады

На Олимпиаде в Токио (Япония) в финале регаты на дистанции 500 метров женская байдарка-четверка завоевала серебро. Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Надежда Попок и Маргарита Махнева всю дистанцию сохраняли место в лидерской группе, итоговая гонка Игр была пройдена за 1 мин.

36,073 сек. Опередить квартет белорусок смогли только титулованные спортсменки из Венгрии – 1 мин. 35,073 сек.Бронзовую медаль завоевала польская дружина –1 мин.

36,445 сек.Это награда – шестая для белорусской команды на Олимпийских играх в Токио.Фото: БЕЛТА / Андрей ПокумейкоПодписывайтесь на нас в Telegram.