Себастьян Дриусси Аксель Витсель Санкт-Петербург Израиль Аргентина спорт общество Себастьян Дриусси Аксель Витсель Санкт-Петербург Израиль Аргентина
/ iz.ru

«Зенит» завершил выступление в Лиге чемпионов поражением от «Боруссии»

Футболисты петербургского «Зенита» на домашней арене проиграли дортмундской «Боруссии» в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.Встреча состоялась 8 декабря на стадионе «Газпром Арена» и завершилась победой гостей со счетом 1:2.Причем питерцы забили первыми и ознаменовали первый тайм своим лидерством: счет в матче на 16-й минуте открыл аргентинец Себастьян Дриусси.

На 68-й минуте защитник «Боруссии» Лукаш Пищек сравнял счет, а спустя 10 минут ворота российской команды поразил полузащитник Аксель Витсель.Первая встреча клубов также завершилась победой немецкого клуба со счетом 2:0.Таким образом, «Зенит» завершил свое выступление в ЛЧ на последнем месте в группе F.