Олег Иванов Себастьян Дриусси Андрей Лунев Михаил Кержаков Санкт-Петербург Грозный футбол спорт ФК Ахмат ФК Зенит Олег Иванов Себастьян Дриусси Андрей Лунев Михаил Кержаков Санкт-Петербург Грозный
/ aif.ru

«Зенит» в меньшинстве сыграл вничью в гостевом матче с «Ахматом»

Матч 28-го тура Российской премьер-лиги между петербургским «Зенитом» и грозненским «Ахматом» завершился со счётом 1:1, сообщает ТАСС.Хозяева встречи открыли счёт на седьмой минуте матча.

Забитым мячом отметился капитан «Ахмата» Олег Иванов. На 22-й минуте «Зенит» усилиями Себастьяна Дриусси сравнял счёт.На 34-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён полузащитник гостей Эмилиано Ригони. «Зениту» пришлось доигрывать матч в меньшинстве.

Кроме того, на 83-й минуте при вводе мяча в игру травму получил голкипер петербуржцев Андрей Лунёв, вместо него в ворота «Зенита» встал Михаил Кержаков.Матч в Грозном прервал победную серию «Зенита», которая насчитывала уже шесть матчей.