Артем Дзюбы Ярослав Ракицкий Швеция происшествия спорт Дом и интерьер Артем Дзюбы Ярослав Ракицкий Швеция

«Зенит» сыграл вничью с «Мальме» и вышел в Лигу Европы

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» в гостях сыграл вничью со шведским «Мальме» и лишился шансов на выход в плей-офф турнира.Встреча завершилась со счетом 1:1.

На 28-й минуте забил норвежский нападающий хозяев Серен Риекс. Этот гол стал первым для скандинавского клуба в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Гости отыгрались в добавленное арбитром время - второй в этом матче пенальти реализовал Ярослав Ракицкий.Первая попытка на 49-й минуте была у Артема Дзюбы: голкипер «Мальме» Юхан Далин в своей штрафной сбил Вендела, однако форвард не смог переиграть вратаря с «точки».