Артем Дзюбы Андрей Мостовой Олег Веретенников Александр Ерохин Вагнер Лав Москва Россия Санкт-Петербург спорт чемпионат Дом и интерьер Артем Дзюбы Андрей Мостовой Олег Веретенников Александр Ерохин Вагнер Лав Москва Россия Санкт-Петербург

«Зенит» разгромил дома «Спартак», Азмун и Мостовой забили по два мяча

«Зенит» нанес поражение московскому «Спартаку» (7:1) в матче 12-го тура чемпионата России.В первом тайме в составе «Зенита» дубль оформил Сердар Азмун (21-я и 36-я минуты).

Иранский нападающий сравнялся по количеству голов (85) с Вагнером Лавом, который лидирует в списке бомбардиров-легионеров за всю историю российского первенства.

Также до перерыва отличились Клаудиньо (28) и Андрей Мостовой (45+1).Во втором тайме Квинси Промес (54) сократил отставание «Спартака».