Санкт-Петербург Астана спорт ВТБ чемпионат Санкт-Петербург Астана

«Зенит» проиграл «Астане», «Автодор» победил «Калев» в Единой лиге ВТБ

В Санкт-Петербурге завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между местным «Зенитом» и «Астаной». Встреча завершилась победой гостей паркета со счётом 83:69. «Астана» с первой четверти захватила инициативу в матче, поведя к первому перерыву в счёте с разницей в 10 очков.

Во второй четверти «Зениту» удалось совершить рывок и выйти вперёд — на большой перерыв команды ушли при счёте 44:39 в пользу «Зенита».

Однако в третьей десятиминутке сильнее вновь оказались игроки клуба из Нур-Султана — к заключительной четверти счёт на табло был 65:55 в пользу гостей.