Томас Эртель Россия Санкт-Петербург Казань спорт ВТБ самит чемпионат Томас Эртель Россия Санкт-Петербург Казань

«Зенит» обыграл УНИКС в заключительном матче регулярного чемпионата лиги ВТБ

В Санкт-Петербурге на «СИБУР Арене» завершился матч Единой лиги ВТБ, в котором «Зенит» принимал казанский УНИКС. Счёт встречи — 83:78 в пользу хозяев.

Первая половина прошла в равной борьбе. После 20 минут счёт был равным. В третьей четверти у «Зенита» активизировался Томас Эртель, хозяева владели инициативой и взяли отрезок с разницей «+8».

УНИКС в последнюю десятиминтку был близок к тому, чтобы отыграться, сократив отставание до трёх очков, но ближе к концу игры «Зенит» провёл несколько успешных атак и уверенно довёл матч до победы.