Санкт-Петербург спорт чемпионат нео Санкт-Петербург
/ runews24.ru

«Зенит» обыграл «Химки» в матче РПЛ и удержал отрыв от «Спартака»

«Зенит» одержал победу над «Химками» в 24-м туре Тинькофф чемпионата России со счетом 2:0.Счет в матче в концовке первого тайма открыл защитник В.

Караваев. В конце второго тайма точку в игре поставил полузащитник А. Мостовой.В начале встречи мяч также забил форвард С. Азмун, но гол не был засчитан после подсказки ВАР, поскольку во время атаки футболист «Зенита» нарушил правила.«Зенит» набрал 51 очко и удержал отрыв от «Спартака» в 4 очка в турнирной таблице.

Клуб из Санкт-Петербурга продолжает лидировать в РПЛ.«Химки» с 35 очками остались на 9-м месте. До этого команда не проигрывала в чемпионате на протяжении 10 матчей.