Россия Санкт-Петербург Краснодар Россия Санкт-Петербург Краснодар
/ russian.rt.com

«Зенит» досрочно стал чемпионом РПЛ

За четыре тура до финиша чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургский «Зенит» стал недосягаем для преследователей и завоевал титул.Благодаря победе над «Краснодаром» (4:2) в 26-м туре РПЛ, «Зенит» на 13 очков оторвался от ближайшего преследователя, «Локомотива», гарантировав себе первое место в турнирной таблице за четыре тура до конца чемпионата.Петербургский клуб в шестой раз стал чемпионом России.

Также на счету «Зенита» одна победа в первенстве СССР (1984).Ранее сообщалось, что дубль Азмуна помог «Зениту» обыграть «Краснодар» в РПЛ.