Дмитрий Орлов США Вашингтон спорт общество чемпионат Дмитрий Орлов США Вашингтон

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов проводит юбилейный – 600-й матч за карьеру в НХЛ

В Детройте (США) на стадионе «Литтл Сизарс-Арена» в эти минуты начался матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Детройт Ред Уингз» принимает «Вашингтон Кэпиталз».

Идёт 1-й период, счёт не открыт – 0:0. Для 30-летнего российского защитника «столичных» Дмитрия Орлова эта игра становится юбилейной – 600-й в его заокеанской карьере.

За это время он набрал 218 (49+169) очков при показателе полезности «+96» и 253 минутах штрафного времени. В текущем сезоне Орлов отыграл 32 матча, в которых отметился 16 (4+12) результативными действиями при коэффициенте полезности «+19».