Виктор Скрипник Андрей Кулаков Александр Гладкий Украина Мариуполь чемпионат Украины Заря Виктор Скрипник Андрей Кулаков Александр Гладкий Украина Мариуполь

Заря на выезде в результативном матче победила Мариуполь

В поединке 5-го тура чемпионата Украины Заря на выезде разобралась с Мариуполем со счетом 4:3.Казалось, что луганчане сняли все вопросы о победителе матча еще в первом тайме, который команда Виктора Скрипника выиграла со счетом 3:0.

Отличились Егор Назарина, Захеди Шахаб и Александр Гладкий.Однако во втором тайме Мариуполь сократил отставание после гола Андрея Кулакова, но очень скоро Шахаб отличился еще раз и сделал дубль.

В концовке матча приазовцы заставили Зарю понервничать после того, как забили Денис Свитюха и Артур Микитишин, но все же гости удержали победу.Это лишь второй успех для Зари в пяти стартовых турах нового сезона.