Екатерина Монзуль Дмитрий Иванисеня Донецк Шахтер УПЛ Заря Екатерина Монзуль Дмитрий Иванисеня Донецк
/ news.bigmir.net

Заря минимально обыграла Шахтер, забив на последних минутах

Луганская Заря минимально обыграла донецкий Шахтер в гостевом матче 16-го тура чемпионата Украины.Игра прошла очень спокойно, за первые 80 минут команды создали два потенциально опасных момента.

А за десять минут до конца матча Заря осталась в меньшинстве — Жуниньо на правом фланге сбил Жуниора Мораеса. Судья Екатерина Монзуль сначала показала защитнику гостей желтую карточку, однако по итогам просмотра видеоповтора изменила ее на красную.Однако, играя в меньшинстве, Заря забила.

На 4-й компенсированной минуте вышедший на замену Дмитрий Иванисеня точным ударом замкнул прострел Аллахьяра Саиядманеша.После этой победы Заря продолжает занимать третье место в турнирной таблице и отстает от Шахтера на четыре очка.Шахтер - Заря - 0:1Гол: Иванисен