Южная Корея Иран Катар футбол Новости футбола Южная Корея Иран Катар

Южнокорейский Ульсан выиграл Лигу чемпионов Азии

Представитель Южной Кореи Ульсан стал победителем Лиги чемпионов Азии. В финале корейская команда победила Персеполис из Ирана со счетом 2:1.Персеполис повел в счете в концовке первого тайма после точного удара Мехди Абди Кара.

Ульсан отыгрался на 45+4 минуте усилиями Негао. После перерыва бразилец принес победу южнокорейской команде, реализовав пенальти.Ульсан выиграл азиатскую Лигу чемпионов во второй раз в истории.

Ранее клуб стал победителем турнира в 2012 году.Персеполис проиграл второй финал Лиги чемпионов Азии. В 2018 году иранская команда уступила Касиме Антлерс (0:2, 0:0).В феврале 2021 года Ульсан сыграет на клубном чемпионате мира, который пройдет в Катаре.