Илья Морозов Швеция Финляндия Канада спорт хоккей чемпионат Илья Морозов Швеция Финляндия Канада
/ ont.by

Юниорская сборная Беларуси по хоккею заняла шестое место на чемпионате мира

В матче 1/4 финала белорусские хоккеисты уступили сверстникам из России – 2:5.Проигрывая по ходу встречи – 0:3, наша сборная смогла отыграть две шайбы (отличились Илья Морозов и Федор Николаеня).

Но россияне забросили еще дважды и победили со значительным преимуществом.Для сборной Беларуси этот чемпионат мира стал одним из самых успешных в высшем дивизионе – наша команда заняла шестое место.Все полуфиналисты турнира уже известны: кроме россиян борьбу за медали продолжат сборные Швеции, Финляндии и Канады.