Эбба Андерссон Юлия Ступак респ. Коми золото самит нео Эбба Андерссон Юлия Ступак респ. Коми
/ komiinform.ru

Юлия Ступак выиграла масс-старт в финале Кубка мира по лыжным гонкам

Юлия Ступак завоевала золотую медаль на финальном этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Сегодня в швейцарском Энгадине прошел женский масс-старт на 10 км классическим стилем.

Выступавшая под третьим номером Юлия с самого старта удерживала лидирующие позиции. На последнем круге лыжница Республики Коми уверенно шла первой, не оставляя соперницам ни шанса на победу.

Победный результат Ступак – 25.13.3. Второе место заняла норвежка Хайди Венг с отставанием в 7.1 секунды. Бронзовым призером стала шведка Эбба Андерссон + 8.5 сек. "На самом деле еще на разминке поняла, что у меня хорошее самочувствие и борьба будет хорошая.