Юлия Ефимова Евгения Чикунова Токио Рио-Де-Жанейро Казань спорт золото чемпионат Юлия Ефимова Евгения Чикунова Токио Рио-Де-Жанейро Казань
/ govoritmoskva.ru

Юлия Ефимова отобралась на Олимпиаду в Токио

Она стала второй на чемпионате России в стометровке брассом. Соревнования проходят в Казани. Первое место заняла 16-летняя Евгения Чикунова, третье — Татьяна Белоногофф.

Все они выполнили квалификационный норматив. В каждой индивидуальной дисциплине на Играх страну могут представить не более двух спортсменов.

На Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро Юлия Ефимова выиграла две серебряные награды (на дистанциях 100 м и 200 м брассом). На Играх-2012 спортсменка стала бронзовым призёром на дистанции 200 м брассом.