Никита Тертышный Кирилл Пилипенко Югра происшествия спорт чемпионат Никита Тертышный Кирилл Пилипенко Югра

«Югра» обыграла «Металлург НК» в третьем финальном матче ВХЛ, Пилипенко оформил хет-трик

Новокузнецкий «Металлург» на домашнем льду принимал ханты-мансийскую «Югру» в третьем матче финальной серии Кубка Петрова — главного трофея Высшей хоккейной лиги.

Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:3 (0:0, 3:2, 1:1). В первом периоде команды не забросили ни одной шайбы, а во втором отличились пять раз.

Ев 23-й минуте с передачи Александра Локтева Денис Дюрягин открыл счёт в матче, на 32-й Андрей Чуркин и Кирилл Пилипенко ассистировали Никите Тертышному, который сравнял счёт, а на 35-й Дамир Рахимуллин забил с передачи того же Локтева.