Йонас Валанчюнас Япония Литва Сербия Филиппины Индонезия спорт история семья чемпионат Йонас Валанчюнас Япония Литва Сербия Филиппины Индонезия

Йонас Валанчюнас стал лучшим бомбардиром Литвы за всю историю ЧМ

В эти минуты проходит четвертьфинал чемпионата мира по баскетболу — 2023, в котором Литва встречается с Сербией. Центровой сборной Литвы Йонас Валанчюнас уже записал в свой актив семь очков, став таким образом лучшим бомбардиром команды в истории чемпионатов мира.

Следить за матчем: Live Одержат ли литовцы очередную победу на ЧМ-2023? Сербия — непростой соперник! LIVE Предыдущий рекорд принадлежал Линасу Клейзе — 267 очков.

Валанчюнас уже сейчас имеет 273. К концу второй четверти сборная Сербии лидирует в счёте — 42:34. Чемпионат мира будет продолжаться до 10 сентября.