Наталья Непряева Тереза Йохауг Ян Кирпиченко Фрида Карлссон Лилия Васильева Юлий Ступак Татьяна Сорина Анастасия Рыгалина Норвегия Россия Швеция Финляндия общество Наталья Непряева Тереза Йохауг Ян Кирпиченко Фрида Карлссон Лилия Васильева Юлий Ступак Татьяна Сорина Анастасия Рыгалина Норвегия Россия Швеция Финляндия
/ ren.tv

Йохауг выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Финляндии

Норвежская лыжница, олимпийская и 14-кратная мировая чемпионка Тереза Йохауг победила в гонке преследования на дистанции 10 километров свободным стилем на первом этапе Кубка мира в финской Руке.Время Йохауг на финише – 25 минут 56 секунд.

Второй стала Фрида Карлссон из Швеции. Третьей финишировала партнер Йохауг по команде, норвежка Хейди Венг. Лыжницы из сборной России не попали в топ-10.

У Натальи Непряевой 12-е место, у Лилии Васильевой – 17-е, у Марии Истоминой – 24-е. Анастасия Рыгалина стала 25-й, Яна Кирпиченко – 27-й, а Юлия Ступак и Татьяна Сорина не финишировали.