Наталья Непряева Тереза Йохауг Алиса Жамбалова Юлий Ступак Татьяна Сорина золото Наталья Непряева Тереза Йохауг Алиса Жамбалова Юлий Ступак Татьяна Сорина
/ russian.rt.com

Йохауг победила в скиатлоне на этапе КМ в Лахти, Непряева — шестая

Норвежская лыжница Тереза Йохауг завоевала золото в скиатлоне на шестом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти.Многократная чемпионка мира финишировала с результатом 37 минут 45,1 секунды.Второе место заняла её соотечественница Хелене Марие Фоссесхолм (+28,1), а тройку лучших замкнула ещё одна норвежка Хайди Венг (+29,6).Россиянка Наталья Непряева стала шестой (+1:02,5).Ранее сообщалось, что лыжницы Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Алиса Жамбалова пропустят этап КМ в Лахти..