Артем Прима Антон Дудченко Богдан Цымбал Норвегия Украина Франция спорт стрельба Здоровье и красота Артем Прима Антон Дудченко Богдан Цымбал Норвегия Украина Франция

Йоханнес Бе выиграл гонку преследования в Холменколлене, Прима и Дудченко финишировали в топ-40

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем гонки преследования на последнем этапе Кубка мира в Холменколлене.Норвежец, стартовавший с первой позиции, допустил один промах и опередил ближайшего преследователя на полминуты.

Второе место занял француз Кантен Фийон Майе, показавший чистую стрельбу. Третье место — у норвежца Стурлы Легрейда.Лучшим среди украинцев стал Артем Прима, который поднялся на 14 позиций по сравнению со спринтом и занял 37-е место. Антон Дудченко стал 39-м, Богдан Цымбал — 53-м.В субботу также состоится женский спринт, который перенесли с пятницы из-за тумана.

Начало гонки — в 16:00 по киевскому времени.1. Йоханнес Бе (Норвегия, 0+0+1+0) 32:34,02. Кантен Фийон Майе (Франция, 0+0+0+0) +32,73.