Мартин Понсилуома Норвегия Китай Швеция Пекин Пхенчхан спорт золото Мартин Понсилуома Норвегия Китай Швеция Пекин Пхенчхан

Йоханнес Бё стал пятикратным олимпийским чемпионом, сравнявшись с Мартеном Фуркадом

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем масс-старта на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай). Это его четвёртая золотая медаль на Играх-2022.

Ранее он выиграл спринт, а также завоевал золото в мужской и смешанной эстафетах. Йоханнес стал пятикратным олимпийским чемпионом.

На Играх 2018 года в Пхёнчхане он стал лучшим в индивидуальной гонке. Бё-младший сравнялся по количеству золотых олимпийских медалей с французом Мартеном Фуркадом.