Кентен Фийон Майе Йоханнес Бе Стурла Холм Легрейд Норвегия Франция Осло спорт общество Кентен Фийон Майе Йоханнес Бе Стурла Холм Легрейд Норвегия Франция Осло

Йоханнес Бё одержал победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хольменколлене

В Хольменколлене (Норвегия) прошла мужская гонка преследования в рамках девятого, заключительного этапа Кубка мира-2022/2023 по биатлону.

Его победителем стал пятикратный олимпийский чемпион, 17-кратный чемпион мира, норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Вторым в этой гонке стал французский спортсмен Кентен Фийон Майе, не допустивший промахов и уступивший лидеру 32,7 секунды.

Третье место занял норвежец Стурла Холм Легрейд. Биатлон. Кубок мира, 9-й этап. Гонка преследования, мужчины. 12,5 км 1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 32.34,0 (1 промах).