общество Здоровье и красота чемпионат
/ yar.mk.ru

Ярославская спортсменка завоевала «серебро» мирового первенства по танцам на пилоне

Ярославна Анна Дементьева завоевала серебряную медаль на соревнованиях POSA POLESPORT World Championships 2021. А точнее – в состязаниях по танцам на пилоне.

Анна Дементьева завоевала «серебро» чемпионата, в возрастной категории 50+, уступив лишь итальянке. Танцы на пилоне как вид спорта существует более двадцати лет.

Гимнасткам при выступлении приходится показывать сложнейшие по выполнению акробатические трюки,  кроме того, танец, как и в художественной гимнастике, должен быть выстроен сюжетно и демонстрировать артистизм  и пластику.