Япония Испания Новая Зеландия Замбия Коста Рика футбол спорт чемпионат Япония Испания Новая Зеландия Замбия Коста Рика

Япония разгромила Замбию в матче ЖЧМ-2023, а также забила пенальти на 90+11-й минуте

Сегодня, 22 июля, на чемпионате мира по футболу прошёл матч 1-го тура группы С. На стадионе «Уаикато» в Гамильтоне (Новая Зеландия) сыграли сборные Замбии и Японии.

Финальный свисток Тесс Олофссон зафиксировал разгромную победу сборной Японии со счётом 5:0. Счёт в матче был открыт на 43-й минуте: точным ударом отметилась Ината Миязава.

На 55-й минуте Мина Танака также отметилась голом, однако для неё этот мяч мог стать третьим в матче. Два предыдущих были отменены после просмотра VAR.