Норвегия США Австралия Германия Япония Новая Зеландия Коста Рика футбол спорт история самит чемпионат Норвегия США Австралия Германия Япония Новая Зеландия Коста Рика

Япония — Коста-Рика: японки забили два мяча за две минуты

Сегодня, 26 июля, на чемпионате мира по футболу проходит матч 2-го тура группы С. На стадионе «Форсайт Барр — Отаго» в Данидине (Новая Зеландия) играют сборные Японии и Коста-Рики.

Стартовый свисток прозвучал в 8:00 мск. ЧМ-2023 (ж). Группа C. 2-й тур 26 июля 2023, среда. 08:00 МСК Япония (ж) 1-й тайм 2 : 0 Коста-Рика (ж) 1:0 Наомото – 25'   2:0 Фудзино – 27' На 25-й минуте сборная Японии открыла счёт: с передачи Мины Танаки отличилась Хикару Наомото.

На 27-й минуте точный удар удался Аобе Фудзино, которая удвоила преимущество своей команды. Чемпионат мира по футболу среди женщин проходит с 20 июля по 20 августа в Новой Зеландии и Австралии.