США Новая Зеландия Голландия Замбия Коста Рика спорт самит чемпионат банды нападения США Новая Зеландия Голландия Замбия Коста Рика

Коста-Рика — Замбия: замбийки с пенальти увеличили преимущество в счёте

В эти минуты проходит матч 3-го тура группового этапа женского чемпионата мира 2023 года, в котором играют национальные команды Коста-Рики и Замбии.

Встречу принимает стадион «Уаикато» в Новой Зеландии. Стартовый свисток прозвучал в 10:00 мск. В самом начале первого тайма сборная Замбии вышла вперёд усилиями 22-летней защитницы Лушомо Мвеембы.

На исходе получаса игры Барбра Банда, играющая в центре нападения, реализовала одиннадцатиметровый удар, увеличив тем самым преимущество сборной Замбии в счёте.