Магнусый Карлсеный Норвегия Россия спорт общество интересное Магнусый Карлсеный Норвегия Россия

Яновский: Непомнящий ещё может вернуться в борьбу. В первой половине он был интереснее

Российский гроссмейстер Сергей Яновский прокомментировал поражение соотечественника Яна Непомнящего в седьмой партии матча за мировую шахматную корону с норвежцем Магнусом Карлсеном.

После победы Карлсена счёт стал 5:3 в пользу действующего чемпиона мира. «Ян ещё вполне может вернуться в борьбу. В первой половине партий он выглядел интереснее.

Но эта шестая партия оказалась для него драматичной и тяжёлой. В цейтноте тогда Карлсен ошибся, но Ян не смог шансами хорошо распорядиться.