Ян Непомнящий Магнуса Карлсена Норвегия Россия Эмираты спорт общество Ян Непомнящий Магнуса Карлсена Норвегия Россия Эмираты

Ян Непомнящий: не думал, что есть какой-то способ зевнуть в этой позиции

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал поражение от норвежца Магнуса Карлсена в девятой партию матча за мировую шахматную корону, который проходит в Дубае (ОАЭ).

Девятая партия закончилась победой Карлсена на 39-м ходу. Непомнящий играл белыми фигурами. После девяти партий из 14 россиянин уступает норвежцу со счётом 3:6. «Я не думал, что есть какой-то способ зевнуть в этой позиции.

Мне казалось, что она очень хорошая для меня. Мне надо было играть прямее. Я очень удивился, что можно было так зевнуть. После ошибки я пытался просчитать все варианты, найти какие-то практические шансы… Как мне ситуация в матче?