Москва Грузия Болгария общество тяжелая атлетика Москва Грузия Болгария
/ tsn.ua

Взяли Москву: сборная Украины выиграла медальный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Наша команда в целом завоевала 17 наград на первенстве континента. Сборная Украины по тяжелой атлетике одержала победу в итоговом медальном зачете чемпионата Европы, который завершился в Москве. "Сине-желтые" завоевали наибольшее количество наград - 17 (10 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовые), опередив Болгарию и Грузию, у которых по 8 золотых наград.

Хозяева соревнований - команда России - заняла 10-е место. Кроме того, украинские спортсмены стали лучшими и в зачете медалей суммы двоеборья - 6 наград (4 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая), обойдя Болгарию (3-3-1) и Армению (2-2-4).