Максим Кузнецов Украина Швейцария Финляндия Канада золото лыжи Максим Кузнецов Украина Швейцария Финляндия Канада
/ nv.ua

Вторая медаль в сезоне. Украинский фристайлист выиграл золото на этапе Кубка Европы

Украинец Дмитрий Котовский завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в Финляндии. Котовский получил за свой прыжок 115,84 балла.

Украинец на три балла опередил швейцарца Пирмина Вернера. Бронзовым призером стал Александер Дюшейн из Канады.В шаге от пьедестала остановился другой украинский акробат Александр Окипнюк, который с оценкой 109,75 занял четвертое место.Также в соревнованиях выступили еще шесть украинских акробатов: Ян Гаврюк Марк Лайош, Егор Нескоромный, Роман Бондарчук и Никита Таргонский.

Результаты соревнования: 1. Дмитрий Котовский (Украина) — 115,842. Пирмин Вернер (Швейцария) — 112,833. Александер Дюшейн (Канада) — 110,224.