Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Афины Олимпийские игры общество плавание Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Афины
/ politeka.net

Впервые со времён Яны Клочковой: украинец добыл долгожданную медаль на Олимпиаде

Пловец вольным стилем Михаил Романчук добыл еще одну медаль для Украины на Олимпиаде в ТокиоВ заплыве на 800 метров Михаил Романчук оказался третьим.

Всё решилось на финише и первые три результата уложились в пол секунды.Романчук, который показал лучшее время в квалификации и установил новый олимпийский рекорд, в финале проплыл на одну секунду хуже, чем вчера.

Этого хватило американцу Роберту Финку и итальянцу Грегорио Пальтринери, чтобы опередить нашего пловца. Еще один украинец - Сергей Фролов - финишировал шестым, отстав от победителя на 3,24 секунды.Эта медаль в плавании стала для Украины первой с 2004 года, когда Яна Клочкова дважды триумфировала на Олимпиде в Афинах, завоевав золото на дистанциях 200 и 400 метров.Бронза Михаила.