Людмила Лузан США Украина Токио Канада общество токен Людмила Лузан США Украина Токио Канада
/ sport.bigmir.net

Лузан завоевала бронзовую медаль Олимпиады в гребле

Украинка Людмила Лузан завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Токио в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 м.Лузан с первого места своих заездов проходила в полуфинал и финал, но в решающем заезде не лучшим образом стартовала и пришлось отыгрываться на короткой дистанции.

В итоге 24-летняя Людмила финишировала одновременно с польской соперницей, но фотофиниш зафиксировал, что именно украинка была на мгновение быстрее.

Итоговый результат Лузан - 47.034 с. Она проиграла только представительницам США и Канады.Добавим, что медали на Олимпиаде на дистанции 200 м в каноэ-одиночке у женщины были разыграны впервые.Медаль Лузан стала первой для Украины в гребле на Олимпийских играх в Токио и 12-й для нашей страны на этой Олимпиаде.