Россия Новосибирск Красноярск Архангельск спорт самит чемпионат Россия Новосибирск Красноярск Архангельск
/ arh.mk.ru

Впервые с 2005 года Водник лидирует в чемпионате России

«Водник» в Новосибирске переиграл команду «Сибсельмаш». Первый тайм прошёл тяжело – команды показывали равную игру и ушли на перерыв со счётом 1:1.

С самого начала второго тайма «Водник» начал лидировать и забил 5 голов подряд, доведя счёт до 1:6 в свою пользу. После этого обе команды снизили темп игры и забили еще по 2 гола – итоговый счёт 3:8 в пользу «Водника».Одновременно с «Водником» в Красноярске проходила игра между лидером Суперлиги «Динамо» и «Енисеем».

Команды показали один из самых интересных матчей этого сезона по уровню напряжения. Матч закончился победой «Енисея» со счётом 5:4, и лидер Суперлиги «Динамо» не заработал очки в этом матче.После победы «Водник» имеет 52 очка и одну игру в запасе против 50 очков «Динамо».