Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Россия Китай США Дания Пекин Словакия спорт животный мир Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Россия Китай США Дания Пекин Словакия

Войнов спасал ворота, сборная России праздновала выход в полуфинал. Фото победы над Данией

В Пекине (Китай) завершился второй четвертьфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022, в котором сыграли сборные России и Дании.

Во встрече, прошедшей на стадионе «Укэсун Спортс-центр», россияне одержали победу со счётом 3:1 и вышли в полуфинал Олимпиады.

На 14-й минуте Вадим Шипачёв резким броском с острого угла открыл счёт в матче. На старте второго периода Франс Нильсен, забросивший в большинстве, восстановил равенство — 1:1.