Ролан Гаррос Мария Саккари Каролина Мухова Чехия Греция спорт Ролан Гаррос Мария Саккари Каролина Мухова Чехия Греция

Восьмая ракетка мира Саккари вылетела в первом круге «Ролан Гаррос»

Восьмая ракетка мира, греческая теннисистка Мария Саккари в двух сетах уступила представительнице Чехии Каролине Муховой (43-я ракетка мира) в первом круге «Ролан Гаррос» — 2023.

Счёт в матче — 6:7 (5:7), 5:7. В первом сете соперницы сделали по два брейка, исход партии решился на тай-брейке, где сильнее оказалась Мухова.

Во втором сете теннисистки также обменялись брейками, но затем при счёте 5:6 Саккари не смогла выиграть гейм на своей подаче — Мухова реализовала свой четвёртый матч-пойнт и одержала победу во встрече.