Англия Франция Румыния спорт чемпионат Англия Франция Румыния
/ moe-online.ru

Воронежец прыгнул с 27-метрвоой вышки и выиграл бронзу Кубка мира по хайдайвингу

Воронежец Никита Федотов стал третьим на Кубке мира по хайдайвингу Crimea High Diving World Cup 2020, который прошел в акватории порта Ялты, пишет «Чемпионат».

Первое место занял двукратный чемпион мира по хайдайвингу Гэри Хант, который сменил британское гражданство на французское. Серебро досталось Константину Поповичу из Румынии.Спортсмены прыгали с модульной вышки высотой 27 м, которую можно разбирать, транспортировать и устанавливать в любой точке.

За прыжками зрители наблюдали с ялтинской набережной.В турнире принимал участие еще один титулованный воронежец – призер чемпионата мира 2016 года Артем Сильченко.