Минск Гомель спорт чемпионат Беларусь Минск Гомель
/ belta.by

Волейболисты "Строителя" вышли в финал чемпионата Беларуси

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты "Строителя" вышли в финал чемпионата Беларуси. Команда Александра Сингаевского в домашнем поединке победила гомельскую "Энергию"- 3:0 (25:20, 25:14, 25:16), сообщает корреспондент БЕЛТА.Таким образом, счет в серии до двух побед стал 2:0 в пользу минчан.Многократные чемпионы Беларуси действовали слаженно, превосходя соперников во всех компонентах игры.

Натиск "Строителя" игроки "Энергии" выдерживали до середины первой партии. Однако затем минчане смогли создать комфортный задел в счете и довести сет до победы.Вторая партия проходила с явным преимуществом минчан, которые окончательно забрали игру под свой контроль.