Давид Де-Хеа Гданьск футбол результаты Лига Европы УЕФА Давид Де-Хеа Гданьск

"Вильярреал" побеждает "Манчестер Юнайтед" в результативной серии пенальти и выигрывает Лигу Европы

Футбол. Сегодня, 27-го мая, в Гданьске прошёл финал Лиги Европы УЕФА. "Вильярреал" встречался с "Манчестер Юнайтед". Основное время матча закончилось со счётом 1:1.

На 29-й минуте Жерар Морено вывел испанскую команду вперёд. Эдинсон Кавани сравнял счёт на 55-й минуте. В овертайме команды не сумели отличиться.

Матч перешёл в серию пенальти. В серии пенальти команды долго не могли выявить победителя. Все удары залетали точно в ворота. "Вильярреал" выиграл серию со счётом 11:10.