Давид Де-Хеа Фердинанд Рио Жерар Морено Гданьск спорт УЕФА пресс-служба Давид Де-Хеа Фердинанд Рио Жерар Морено Гданьск

Фердинанд рассказал, чего не хватало «Манчестер Юнайтед» в проигранном финале Лиги Европы

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд поделился мыслями о поражении команды в финальном матче Лиги Европы с «Вильярреалом».

Встреча состоялась на стадионе «Энерга Гданьск» в Гданьске (Польша). В середине первого тайма, на 29-й минуте, нападающий Жерар Морено вывел испанскую команду вперёд.

В начале второй половины матча, на 55-й минуте, форвард Эдинсон Кавани восстановил равновесие. В дополнительное время голов не было, а в серии пенальти удачливее оказался «Вильярреал», который дождался нереализованного удара в исполнении вратаря Давида де Хеа и одержал победу — 11:10. «В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» рассчитывал, что отдельные игроки будут делать результат.