Жерар Морено Рауль Альбиоль Георгий Бущан Киев спорт общество нео Жерар Морено Рауль Альбиоль Георгий Бущан Киев

«Вильярреал» переиграл киевское «Динамо» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Испанский «Вильярреал» в Киеве одержал победу над местным «Динамо» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы — 2:0.Счёт на 30-й минуте открыл Пау Торрес, поразивший пустые ворота с двух метров после прострела Жерара Морено.

Второй гол испанцы забили на 52-й минуте – Рауль Альбиоль добил мяч в сетку после того, как голкипер динамовцев Георгий Бущан отразил удар Морено перед собой.

Киевляне нанесли 8 ударов по воротам, но в створ не попали ни разу. На счет испанцев – 15 ударов и 6 в створ, а также шесть созданных голевых моментов (против одного у «Динамо»).