Онс Жабер Виктория Азаренко Марта Костюк Линда Носкова Украина Австралия Белоруссия Чехия Тунис спорт общество Онс Жабер Виктория Азаренко Марта Костюк Линда Носкова Украина Австралия Белоруссия Чехия Тунис

Виктория Азаренко проиграла 102-й ракетке мира и не вышла в полуфинал турнира в Аделаиде

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (26-я в мировом рейтинге) проиграла представительнице Чехии Линде Носковой (102-я в мировом рейтинге) в четвертьфинале хардового турнира WTA-500 в Аделаиде (Австралия).

Носкова одержала победу со счётом 6:4, 6:7 (3:7), 7:6 (8:6). Продолжительность матча составила 2 часа 40 минут. На счету Азаренко 14 эйсов, шесть двойных ошибок, три реализованных брейк-пойнта из 10.

Линда Носкова шесть раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из 16. Линда Носкова в полуфинале встретится с победительницей пары Онс Жабер (Тунис) — Марта Костюк (Украина).