Софья Кенин Симона Халеп Вероника Кудерметова Фиона Ферро Австралия Румыния спорт чемпионат Софья Кенин Симона Халеп Вероника Кудерметова Фиона Ферро Австралия Румыния

Вероника Кудерметова проиграла Симоне Халеп в третьем круге Australian Open

Российская теннисистка Вероника Кудерметова, посеянная на Открытом чемпионате Австралии под 32-м номером, не смогла пробиться в четвёртый круг, проиграв представительнице Румынии Симоне Халеп (2) со счётом 1:6, 3:6.

Продолжительность противостояния составила 1 час 17 минут. Кудерметова 1 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 2 из 4 брейк-пойнтов.

На счету её соперницы 4 эйса, 3 двойные ошибки и 6 брейков. За выход в четвертьфинал стартового турнира «Большого шлема» 2021 года Халеп поспорит с победительницей поединка Ига Свёнтек (Польша, 15) — Фиона Ферро (Франция).