Денис Дмитриев Россия Токио спорт велоспорт ТАСС Денис Дмитриев Россия Токио
/ aif.ru

Велогонщик Дмитриев вышел в полуфинал олимпийского турнира в спринте

Россиянин Денис Дмитриев сумел пробиться в полуфинал турнира Олимпиады по велоспорту на треке в спринте, передает ТАСС. Так, Дмитриев одержал победу над представителем Тринидады и Тобаго Николасом Полом в 1/4 соревнований.

В первом четвертьфинальном заезде он проиграл своему сопернику 0,295 секунды, а во втором Дмитриеву удалось опередить Пола, получившего предупреждение за выход из финишного коридора.

Медали в этой дисциплине будут разыграны 6 августа. Дмитриев является чемпионом мира (2017), а также четырехкратным чемпионом Европы.Ранее мужская сборная РФ по волейболу одержала победу над бразильской командой в полуфинале Олимпийских соревнований в Токио и вышла в финал.