Сегодня в новостях
Артем Дзюба
Артём Сергеевич Дзюба (род. 22 августа 1988, Москва, СССР) — российский футболист, нападающий петербургского «Зенита» и капитан сборной России. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный обладатель Кубка России (2014, 2016), двукратный обладатель Суперкубка России (2015, 2016), чемпион России (2018/2019). Участник чемпионата Европы 2016 года и чемпионата мира 2018 года.
Об этом же в других СМИ
Артем Дзюба Дмитрий Чистяков Москва Екатеринбург Казань происшествия спорт чемпионат Артем Дзюба Дмитрий Чистяков Москва Екатеринбург Казань
/ rosbalt.ru

Вдохновленный Карпиным Дзюба помог «Зениту» уйти в отрыв в чемпионате РПЛ

В понедельник завершился 8-й тур Российской премьер-лиги.«Урал», которому в этом чемпионате очки даются с большим трудом, смог удержать ничью в Екатеринбурге в поединке с «Локомотивом» — 0:0.«Рубин» в Казани принимал «Зенит».

Артем Дзюба, видимо, вдохновленный вызовом в сборную, еще в первом тайме забил дважды, и поучаствовал в атаке, которую завершил Клаудиньо.

Во втором тайме защитник петербуржцев Дмитрий Чистяков немало удивил Крицюка, нырнув рыбкой и направив мяч в свои ворота. Так матч и закончился — 3:1 в пользу гостей.