Париж Канада Словакия спорт Шоу бизнес Париж Канада Словакия

Валерия Савиных проиграла в первом раунде квалификации «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Валерия Савиных неудачно стартовала в квалификации «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче первого раунда она проиграла представительнице Канады Кэрол Чжао.

Для победы Чжао потребовалось три сета. Встреча завершилась со счётом 2:6, 6:2, 6:0 в пользу канадки. Продолжительность противостояния составила 1 час 41 минуту.

Савиных не выполнила ни одного эйса, не совершила ни одной двойной ошибки и реализовала 3 из 5 брейк-пойнтов. Её соперница Чжао один раз подала навылет, совершила пять двойных ошибок и реализовала 6 из 12 брейк-пойнтов.