Серена Уильямс Ига Свентек Румыния Париж спорт бег Серена Уильямс Ига Свентек Румыния Париж

Серена Уильямс одержала победу в матче первого круга на «Ролан Гаррос»

Американская теннисистка Серена Уильямс с победы стартовала на «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче первого круга она обыграла представительницу Румынии Ирину Бегу.Для победы Уильямс потребовалось два сета.

Встреча завершилась со счётом 7:6 (8:6), 6:2 в пользу американки. Продолжительность противостояния составила 1 час 44 минуты.Уильямс выполнила пять эйсов, совершила две двойные ошибки и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов.

Её соперница Бегу два раза подала навылет, совершила три двойные ошибки и реализовала 3 из 5 брейк-пойнтов.За выход в третий круг Уильямс поспорит с другой румынкой Михаэлой Бузэрнеску.«Ролан Гаррос» пройдёт с 30 мая по 12 июня.