Валерий Ничушкин Макар Кейл Россия шт. Колорадо Канада спорт конференция чемпионат Валерий Ничушкин Макар Кейл Россия шт. Колорадо Канада

Валерий Ничушкин забросил 23-ю шайбу в сезоне НХЛ

В эти минуты в Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимает «Колорадо Эвеланш».

На момент написания новости идёт первый период. Счёт в матче — 0:1. Единственную шайбу забросил российский нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин, которому ассистировали Боуэн Байрэм и Кейл Макар.

Эта шайба стала для форварда 23-й в текущем сезоне НХЛ. Теперь на его счету 49 (23+26) очков в 59 матчах. Всего в НХЛ в активе Ничушкина 171 (69+102) результативное действие в 402 матчах. «Колорадо» занимает первое место в Западной конференции. «Эдмонтон» находится на пятой позиции на Западе.