Жан Беленюк Токио Варшава чемпионат Европы видео Жан Беленюк Токио Варшава
/ nv.ua

В тяжелейшей схватке. Беленюк завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе — видео

Жан Беленюк (Фото: Фото: НОК Украины) Украинец Жан Беленюк завоевал бронзу на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в польской Варшаве.

В решающей схватке за медаль в весовой категории до 87 кг соперником украинского борца греко-римского стиля стал немец Денис Кудла.Поединок завершился с результатом 1:1, однако победа была отдана Жану, так как он последним выиграл балл.Беленюк является двукратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы, а также серебряным призером Олимпиады-2016.Ранее Жан завоевал путевку на Олимпийские игры-2020, которые пройдут в Токио летом этого года.Сообщалось, что Украина вышла на второе место в медальном зачете на чемпионате Европы по борьбе..